МБОУ "Мельничновская СШ" Белогорского района Республики Крым

Адрес: 297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9
Телефон:
Эл. почта: melnichnoe1968@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мельничновская средняя школа" Белогорского района Республики Крым

297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9

(09559)9-95-40

Эл. почта melnichnoe1968@mail.ru

Дистанционное обучение

Уважаемые родители, учащиеся, в данном разделе Вы найдёте материалы для организации самостоятельной работы учащихся в период с 06.04.2020 г. по  30.04.2020 г.  по каждому предмету.

Занятия будут проводиться ежедневно по действующему учебному расписанию. Задания и инструкции по изучению тем можно будет найти на следующих интернет – ресурсах:

- официальный сайт МБОУ «Мельничновская СШ» в разделе «Дистанционное обучение»;

- в созданных группах в социальных сетях;

- в электронном Дневнике;

- также можно будет обратиться по вопросам по электронному адресу melnichnoe1968@mail.ru

- в случае необходимости, можно обратиться в телефонном режиме.

При дистанционном обучении используются различные ресурсы:

• Региональная платформа ЭлДневник

• Российская электронная школа

• Учи.ру

• Якласс

• Skypе

• Viber

• Электронная почта

Родители, внимание!

Чтобы предотвратить дурное влияние компьютера на детей – время занятий должно быть определено вами сразу. В ряду главных проблем со здоровьем, которые может доставлять компьютер детям – большая нагрузка на зрение. А поскольку наши глаза напрямую связаны с мозгом, то зрительное утомление сразу скажется на состоянии ребенка, как физическом, так и психологическом. Очень полезным будет научить ребёнка специальной гимнастике для глаз. Если вы всё же чувствуете, что, несмотря на все меры предосторожности, ваш ребенок устает при работе за компьютером, то в первую очередь проверяйте правильность организации рабочего места.

Основные правила при работе за компьютером.
1. Работать за компьютерами необходимо с хорошо освещенным рабочим столом.
2. Проводить за компьютером не более трех часов в день.
3. Каждые 15 минут делать гимнастику для глаз.
4. Каждый час вставать из-за компьютера и делать комплекс упражнений для рук и позвоночника.
5. Обязательно чередовать работу за компьютером с прогулкой на свежем воздухе.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Администрация МБОУ «Мельничновская СШ» Белогорского района Республики Крым сообщает,  что в  соответствии  с письмом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 16.04.2020 г № 0114/1362:

В 1-3, 5-8, 10 классах  до 24 апреля завершается реализация  части предметов учебного плана:  окружающий мир, ОДНКНР, информатика, физическая культура, ИЗО, музыка, технология, ОБЖ,  «Занимательный русский язык, «Тайны русского языка», «Крымоведение», вся внеурочная деятельность. В 10 классе до 30 апреля заканчивается реализация предмета "астрономия".

По остальным предметам в 1-3, 5-8, 10 классах продолжается обучение в дистанционной форме.

4 класс -  до 24 апреля завершается  реализация  части предметов учебного плана:    ОРКСЭ,  физическая культура, ИЗО, музыка, технология,  «Занимательный русский язык», вся внеурочная деятельность. В 4 классе до 30 апреля заканчивается реализация предметов: окружающий мир, иностранный язык. По остальным предметам продолжается обучение в дистанционной форме.

Годовые отметки обучающимся 1-8, 10 классов будут выставлены на основании отметок, полученных ими в I-III четвертях.

9 класс – до 24 апреля  завершается  реализация  части предметов учебного плана:  информатика, физическая культура, музыка, технология, ОБЖ, «Крымоведение», вся внеурочная деятельность. По остальным предметам продолжается обучение в дистанционной форме.

Годовые отметки обучающимся 9 класса будут выставлены на основании отметок, полученных ими в I-III четвертях.

11 класс продолжает обучаться ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ обучение в дистанционной форме.

Годовые отметки обучающимся 11 класса будут выставлены на основании отметок, полученных ими в I полугодии и во II полугодии (январь-апрель).

Окончание 2019/2020 учебного года - 22 мая 2020 г.

Проведение ВПР переносится на начало 2020-2021 учебного года.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ НА 06-10 АПРЕЛЯ 2020 г.

Расписание уроков на период 13.04.20 г.-17.04.20 г.

Расписание трансляций видеоуроков на телеканале «Первый Крымский» и аудиоуроков на «Радио Крым» и радио «Спутник».

Сайты для дистанционного обучения

О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в шко

Положение об организации дистанционного обучения в дни, пропущенные по болезни, в период карантина