МБОУ "Мельничновская СШ" Белогорского района Республики Крым

Адрес: 297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9
Телефон:
Эл. почта: melnichnoe1968@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мельничновская средняя школа" Белогорского района Республики Крым

297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9

(09559)9-95-40

Эл. почта melnichnoe1968@mail.ru

Дистанционное обучение

Уважаемые родители, учащиеся, в данном разделе Вы найдёте материалы для организации самостоятельной работы учащихся в период с 30.03.2020 г. по  10.04.2020 г.  по каждому предмету.

Родители, внимание!

Чтобы предотвратить дурное влияние компьютера на детей – время занятий должно быть определено вами сразу. В ряду главных проблем со здоровьем, которые может доставлять компьютер детям – большая нагрузка на зрение. А поскольку наши глаза напрямую связаны с мозгом, то зрительное утомление сразу скажется на состоянии ребенка, как физическом, так и психологическом. Очень полезным будет научить ребёнка специальной гимнастике для глаз. Если вы всё же чувствуете, что, несмотря на все меры предосторожности, ваш ребенок устает при работе за компьютером, то в первую очередь проверяйте правильность организации рабочего места.

Основные правила при работе за компьютером.
1. Работать за компьютерами необходимо с хорошо освещенным рабочим столом.
2. Проводить за компьютером не более трех часов в день.
3. Каждые 15 минут делать гимнастику для глаз.
4. Каждый час вставать из-за компьютера и делать комплекс упражнений для рук и позвоночника.
5. Обязательно чередовать работу за компьютером с прогулкой на свежем воздухе.