МБОУ "Мельничновская СШ" Белогорского района Республики Крым

Адрес: 297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9
Телефон:
Эл. почта: melnichnoe1968@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мельничновская средняя школа" Белогорского района Республики Крым

297622, Республика Крым, Белогорский район, с.Мельничное, ул.Подгорная,9

(09559)9-95-40

Эл. почта melnichnoe1968@mail.ru

12 апреля 2020 г.
Уважаемые учителя, родители и обучающиеся!

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о расписании трансляций видеоуроков на телеканале «Первый Крымский» и аудиоуроков на «Радио Крым» и радио «Спутник». Расписание трансляций находится на нашем сайте в разделе «Дистанционное обучение».
10 апреля 2020 г.
О реализации национального проекта «Образование» — https://edu.gov.ru/national-project/

В рамках внедрения Регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Республике Крым проходит планомерная работа по следующим направлениям:

Все образовательные организации Республики Крым к концу 2021 года будут обеспеченны Интернет-соединением со скоростью соединения не менее 100 Мб/c — для образовательных организаций, расположенных в городах, 50 Мб/c — для образовательных организаций, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, а также гарантированным Интернет-трафиком. В 2019 году подключение осуществлено в 65 учреждениях (67 физических подключений), в 2020 году – планируется подключить еще 80.
Во всех образовательных организациях, реализующих образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования, внедрена целевая модель цифровой образовательной среды к концу 2022 года. По итогам отбора 102 образовательные организации в 2020 году будут оснащены мобильными компьютерными классами, в 2021 – 300, в 2022 – 167. На указанное мероприятие из федерального бюджета выделено 1 265,0 млн. руб., из бюджета Республики Крым – 12,7 млн. руб.
Для обучающихся по программам общего образования, дополнительного образования и среднего профессионального образования, сформирован цифровой образовательный профиль и индивидуальный план обучения с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды.
6 апреля 2020 г.
‼ВНИМАНИЕ‼

Всероссийская горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения
+7 (800) 200-91-85

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения

школы

СПО
(с 08-00 до 20-00)

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по вопросам работы образовательных организаций
(с 08-00 до 20-00)
30 марта 2020 г.
28 марта 2020 года стартует Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 8-11 классов. Заявки на конкурс принимаются на сайте БольшаяПеремена.онлайн.
24 марта 2020 г.
Уважаемые родители!

В период с 30.03.2020 по 12.04.2020 школа переходит на дистанционное обучение. Задания и инструктаж учителя Ваши дети могут найти на школьном сайте в разделе «Дистанционное обучение».

С 23.03.2020 по 12.04.2020 школьники будут оставаться дома. В эти дни у наших детей появится много свободного времени. Поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:
1. Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя.
2. Контролируйте дистанционно место нахождение ребенка в течение дня.
3. запретите посещение мест массового нахождения граждан.
4. Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
6. Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.
7. Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легко воспламеняющими и взрывоопасными веществами.
8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7-12 лет составляет 20 минут, а старше-не более 30 минут.
Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от коронавирусной инфекции:
1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
2.По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
3.Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
4.Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
5.Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
6.Ограничьте приветственные рукопожатия.
7.Надевайте одноразовую маску в местах большого скопления людей.
8.Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
9.Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ЗДОРОВЫ!
25 февраля 2020 г.
ВНИМАНИЕ!
ПРОВОДИТСЯ ОПРОС
По поручению Главы Республики Крым Аксёнова С.В., с целью анализа и повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг проводится общекрымский опрос граждан. Анкета с опросом размещена на Портале Правительства Республики Крым.
Опрос проводится анонимно.
Участникам опроса предлагается заполнить анкету по качеству оказания республиканских и муниципальных услуг, а также оставить свои пожелания и информацию о проблемных вопросах в данном направлении.
Каждый участник может заполнить несколько анкет по различным видам услуг.
Ссылка на размещение в сети «Интернет»: https://minek.rk.gov.ru/opros_uslugi.
10 февраля 2020 г.
19 февраля в 14:00 в МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»
г. Белогорска будет проведена Всероссийская акция
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Страницы: